Запорожские светофоры отключили от режима «зеленая волна»

Переглядів: 1678

10 червня 2013 11:47

Запорожские светофоры отключили от режима «зеленая волна» фото
Светофоры Запорожья перестали работать по системе «зеленая волна».
Водители областного центра давно привыкли к тому, что проезд по основным автомагистралям регулируется по схеме «зеленая волна», когда при определенной скорости движения (около 50 км в час) транспорт на всех перекрестках встречает зеленый сигнал светофора. И вот в последние дни те, кто проезжал по проспектам Ленина, 40 лет Сов. Украины и ул. Украинской, были огорчены, когда обнаружили, что такой удобной для движения «зеленой волны» нет. Светофоры работают рассогласованно.

Как сообщают СМИ, дело в том, что центральный пульт управления светофорами города обесточен. Причина банальна - у предприятия «Символ» нет средств для оплаты электроэнергии, так как городская власть имеет долги перед транспортниками за прошлый год.

«Долги за электроэнергию только по светофорам, по предприятию их нет. Городской бюджет предприятию должен еще с прошлого года. Поэтому светофоры запускаются и выключаются только с запуска бензоэлектрогенератора. Естественно, что никто не берет на себя ответственность их отключить», - сообщает источник в предприятии «Символ». По словам информатора, это не первое отключение. В январе на 1 неделю был сбой электропитания. Учитывая, что помещение обогревается электричеством, работать в таких условиях было нелегко.

Информацию об отсутствии «зеленой волны» на предприятии «Символ» подтвердили и официально. «Это не авария, нас отключили от электропитания – естественно светофоры не контролируются и каждый работает, как попало», - пояснил дежурный инженер предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

Funny
10 червня 2013 г. (13:52)
очень интересно, вы считаете Син должен лично со своей зарплаты выплатить долг??? а то, что город не получает деньги из-за некоторых предприятий, таких как, к примеру, хлебодар, потому как они не платят ни за элекроэнергию, ни за воду, так это ничего??? вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом бы уже обвиняли всех подряд

Схожі новини: