Запорожский губернатор занял 23-е место в рейтинге руководителей регионов

Переглядів: 2071

9 червня 2013 19:04

Запорожский губернатор занял 23-е место в рейтинге руководителей регионов фото
Губернатору Запорожской области “вспомнили” низкие зарплаты и долги за коммуналку
В Украине был проведено исследование, которое выявило все достоинства и недостатки каждой из областей, распределив губернаторов по лестнице успеха.

Губернатор набрал на 26 баллов больше по сравнению с результатом за три квартала — это наилучший квартальный прирост среди всех губернаторов. В частности, область вышла на второе-третье место (вместе с Крымом) по динамике розничной торговли, стала третьей по динамике строительства и на восемь мест улучшила показатель вынужденной неполной занятости (с 23-го на 15-е).

Вместе с тем индустриальное Запорожье по динамике промышленности делит 17–18-е места с Киевщиной — падение на 3,2% по сравнению с 2011 годом. Поправить статистику мог бы Запорожский алюминиевый комбинат (ЗАлК), но возможностей Пеклушенко явно не хватает, чтобы оздоровить ситуацию на предприятии. Расторжение договора купли-продажи 68,01% акций комбината российским олигархом Олегом Дерипаской и возвращение их в собственность государства мало на что повлияло.

30 января нынешнего года губернатор отчитался о встрече с Виктором Януковичем, на которой, в частности, шла речь о необходимости завершения процедуры по установлению приемлемого тарифа на электроэнергию с целью восстановления производства на Запорожском ферросплавном заводе. ЗФЗ действительно заработал с 1 марта, а вот в отношении ЗАлКа Пеклушенко сообщает, что инициировал создание Межведомственной правительственной рабочей группы для выработки комплексного решения по выходу из кризисной ситуации.

Потянули область вниз и сельское хозяйство (падение индекса промпродукции на 19,2%), и низкая динамика реальных зарплат, и высокие долги за ЖКУ и невысокие темпы введения в эксплуатацию нового жилья.

Источник: ipnews.in.ua ("Комментарии")


Имя:
Ваш комментарий:

Funny
10 червня 2013 г. (13:59)
странно-странно, вообще-то он в этом рейтинге не 23, а 21 - не надо занижать его заслуг)))
london_smoke
10 червня 2013 г. (14:14)
да-да, я тоже видела, что двадцать первое место. в любом случае, Пеклушенко хорошо работает, поэтому и получил такое значительное повышение в этом списке. недавно вот занялся вопросом состояния запорожских дорог, которые у нас, как и во многих других городах, мягко говоря, оставляют желать лучшего

Схожі новини: