В Николаеве бушевала непогода

Переглядів: 1578

8 червня 2013 19:51

В Николаеве бушевала непогода фото
Буря в Николаеве повалила деревья и подтопила город
В пятницу в результате интенсивных осадков, в Николаеве и Очаковском районе произошло падение деревьев и частичное подтопление приусадебных участков и объектов инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в течение суток выпало 27 мм осадков, что составляет половину месячной нормы.

"В Корабельном районе города Николаева поднялся уровень воды в реке Витовка, в связи с чем проведено внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для откачки воды привлечены государственная пожарно-спасательная часть №5, Николаевский военный горно-спасательный отряд и ГКП Николаевводоканал", - говорится в сообщении.

В то же время, по информации ГСЧС, в Центральном районе Николаева произошло частичное подтопление приусадебных участков по ул. Степной, 3. "Для откачки воды привлечены отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Для недопущения попадания воды в жилые дома создана преграда для воды из мешков с песком. По состоянию на 13:30 воду откачали", - отмечают в пресс-службе.

В Николаеве спасателями зафиксировано более семи случаев падения деревьев, в основном на проезжую часть. Для распиливания и уборки деревьев привлекались государственная пожарно-спасательная часть №3 и Николаевский военный горно-спасательный отряд.

В городе Очакове произошло подтопление приусадебных участков по ул. Красных партизан. Для откачки воды привлечены два пожарно-спасательных отделения местного подразделения. В результате подтопления отключено от электроснабжения канализационную насосную станция Очакова и канализационную насосную станцию ​​села Черноморка Очаковского района. Для восстановительных работ привлечены четыре единицы техники. По состоянию на 13:30 откачана вода из канализационной насосной станции Черноморки.

Как сообщают в ГСЧС, в настоящее время проводится внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На месте работает мобильно-оперативная группа главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Источник: news.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: