Стрельба у американского колледжа закончилась смертью четырех человек

Переглядів: 1776

8 червня 2013 13:59

Стрельба у американского колледжа закончилась смертью четырех человек фото
Стрельба у здания колледжа в США: в Санта-Монике убиты четыре человека
Очередная бойня у здания колледжа произошла в США: неизвестный убил двух родственников, а затем устроил стрельбу у здания колледжа в Санта-Монике, штат Калифорния. В результате погибли четыре человека, несколько получили ранения.

По предварительной информации, сначала злоумышленник убил двух человек в одном из жилых домов. По информации Los Angeles Times, первые двое погибших - отец и брат стрелявшего. Их тела обгорели, так как в здании по пока не выясненным причинам вспыхнул пожар, отмечает "Русская служба ВВС".

Нападавший - мужчина, на вид примерно 20 лет, был одет в бронежилет и вооружен штурмовой винтовкой.

Открыв стрельбу в доме, затем стрелок вышел на угол улиц, направил оружие на женщину-водителя и велел ей съехать на обочину, попутно обстреляв другую машину, отказавшуюся остановиться. Затем он добрался до входа в университетский городок, где начал стрелять по проезжавшим автомобилям. Далее, как говорит начальник местной полиции Жаклин Сибрукс, стрелявший вошел в библиотеку колледжа и открыл огонь по людям, но, по ее словам, ни в кого не попал.

Его убили в перестрелке, завязавшейся в университетской библиотеке.

Ранения получили пять человек. Состояние одного из них критическое.

Колледж Санта-Моники находится примерно в пяти километрах от того места, где в пятницу проходила благотворительная акция с участием президента США Барака Обамы.

В ходе дознания был задержан человек, которого СМИ поспешили назвать сообщником стрелка. Он в данный момент освобожден, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: newsru.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: