Круг успешных запорожских предприятий расширяется

Переглядів: 1267

7 червня 2013 10:34

Круг успешных запорожских предприятий расширяется фото
В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание областного трехстороннего социально-экономического совета, на котором среди прочих был рассмотрен вопрос о ситуации в горно-обогатительном комплексе области и меры по способствованию стабильному развитию этой сферы.

Замгубернатора Петр Гончарук отметил, что подписание соглашения между Запорожской облгосадминистрацией, Областной федерацией работодателей и Областным советом профсоюзов – это очень важно, потому что все стороны заинтересованы в конечном итоге – в развитии запорожских предприятий.

– В договоре участвуют все стороны, небезразличные к процессам, которые происходят сегодня в развитии отрасли, есть интерес и взаимные обязательства сторон в реализации поставленных задач, которые мы берем на себя. Сегодня для нас важно, как работает промышленность – это ключевой сегмент нашей экономики, и мы далее будем обсуждать этот вопрос, – сообщил Петр Гончарук.

По словам чиновника, сейчас очень сложный период, но радует и важно, что в когорту предприятий, которые успешно работают, добавился Ферросплавный завод – сегодня у них работает 27 печей из 32, они приняли на работу уже 840 человек и этот процесс продолжается. Также успешно работает комбинат «Запорожсталь», определенные проблемы есть у «Днепроспецстали» – на рынке металла не все так просто, но сегодня и само предприятие ищет варианты, и мы принимаем меры, – отметил замгубернатора. – Запорожский титано-магниевый комбинат получает инвестиции порядка 110 млн долл., и мы ожидаем от него реконструкции и активности.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: