В этом году 12 миллионов потратят на дороги Мелитополя и района

Переглядів: 1609

6 червня 2013 19:17

В этом году 12 миллионов потратят на дороги Мелитополя и района фото
На ремонт дорог город потратит 10 млн., район – 2 млн
На ремонт дорог, тротуаров и внутридворовых территорий в 2012 году город потратил 9 млн грн. В этом году на эти цели запланированы около 10 млн, сообщил и. о. городского головы, секретарь горсовета Александр Барыбин на совещании с личным составом ГАИ Запорожской области.

Впервые в минувшем году 390 тыс. грн. было израсходовано на замену светофорных объектов на современные, светодиодные. В этом году работа в данном направлении продолжится. Заверил А. Барыбин, на эти цели предусмотрены 0,5 млн. Также впервые в 2012 году на улицах города появились современные «лежачие полицейские». В первую очередь искусственные ограничители скорости появились вблизи школ и детских садов. В этом году на «лежачих» из городской казны выделят 100 тыс. грн. Сейчас проходит тендерная процедура, но до конца лета новенькие ограничители появятся на проезжей части, заверил Александр Николаевич. Вместе с тем продолжаются ремонтные работы по восстановлению дорожного покрытия и нанесению разметки.

2 миллиона гривен в этом году планируют потратить на восстановление коммунальных дорог и районные власти, об этом сообщил глава мелитопольской РГА Евгений Любцов.

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: