В Запорожье поймали серийного вора с солидным «послужным списком»

Переглядів: 1097

6 червня 2013 14:56

В Запорожье поймали серийного вора с солидным «послужным списком» фото
3 июня оператору службы «102» Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области обратился 38-летний житель Днепропетровска, который сообщил, что несколько минут назад у супермаркета по улице Волшебной его обокрали.

На место происшествия сразу была направлена следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции, а также сотрудники оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Запорожского ГУ.

Пострадавший рассказал, что приехал в Запорожье на грузовом автомобиле «Рено». Заехал во двор магазина, в который привез товар. Когда вышел из машины, оставил дверь незапертой. И хотя водитель отсутствовал буквально несколько минут, за это время из кабины исчез GPS-навигатор с зарядным устройством к нему. Мужчина сразу позвонил в милицию.

Через некоторое время вор был задержан. Милиционеры изъяли вещественные доказательства, которые беспрекословно свидетельствуют о его причастности к краже.

Задержанным оказался 29-летний местный житель, который ранее уже был осужден за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы до конца 2012 года.

Сейчас начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража), - рассказал начальник оперативно-поискового сектора ОУР ОМП Александр Гордиенко.

Как известно, санкция статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: