Приазовский край приглашает на «Интерфольк»

Переглядів: 1507

6 червня 2013 13:43

Приазовский край приглашает на «Интерфольк» фото
Фото из архива редакции.
7-8 июня на землях Приазовского района пройдет третий ежегодный региональный молодежный фестиваль искусств национальных культур «Приазовский интерфольк».

В этом году гостями и участниками фестиваля станут национальные общества из Приморска, Харькова, Запорожья, Мелитополя, Днепропетровской области, а также сел Приазовского района. Артисты представят на суд жюри народные песни, танцы, инструментальные композиции в современной обработке.

Стартует фестиваль 7 июня в 16.30 в с. Ботиево. Участников и гостей фестиваля ждет экскурсия к памятнику Христо Ботиеву, в местный краеведческий музей. Перед ДК гостей блюдами национальной кухни будут угощать местные жители, большинство из которых – болгары. В зале ДК развернется этнографическая выставка и пройдет презентация работ декоративно-прикладного искусства, а на сцене тем временем начнется конкурс-концерт. Здесь зрителей ждет несколько сюрпризов – презентация районного общественного объединения имени Христо Ботиева и сборника старинных молоканских песен. Первый фестивальный день завершится мастер-классами от участников.

8 июня участники фестиваля, руководители прибывших делегаций соберутся за «круглым» столом, чтобы обсудить вопросы национальных традиций, морали, гражданского права и миграции.

В 18.00 праздничное действо перенесется в центр пос. Приазовское. Здесь в 18.00 начнется гала-концерт и церемония награждения победителей. А так как фестиваль будет проходить при поддержке народного депутата Артема Пшонки, зрителей ждет подарок – на сцене появятся артисты кино и театра, которые прибыли в область в рамках кинофестиваля «Бригантина».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: