Библиотечные сотрудники призывают приазовцев провести лето с книгой

Переглядів: 1451

5 червня 2013 17:57

Библиотечные сотрудники призывают приазовцев провести лето с книгой фото
Фото с официального сайта Приазовской РГА: В библиотеках Приазовского района стартовала акция «Лето с книгой»
С началом лета в библиотеках Приазовского района стартовал литературный проект «Лето с книгой».
Библиотечные сотрудники решили организовать досуг детей и привлечь их к чтению.


Проекту предшествовал семинар-практикум «Летние чтения-2013» для сельских библиотекарей. На нем специалисты получили консультации по работе с детьми в летний период, выполнили ряд практических заданий, обменялись опытом работы.

Детям же проект презентовали с играми и всевозможными развлечениями. По информации заместителя директора по работе с детьми Приазовской централизованной библиотечной системы Татьяны Добревой, школьники побывали на библиотечном уроке «Строим домик доброты», на вернисаже «Вестники радости и весны, или все о птицах», сыграли в литературное лото «Секреты животного мира», отправились в месте в библиопутешествие «Неизвестное об известном» и др.

В период летних чтений в библиотеках района объявлен литературный фестиваль «90 дней вокруг лета». С помощью трех ключей: июнь, июль, август ребята будут изучать историю, знакомиться с окружающим миром, побывают в Независимом государстве необыкновенных приключений, станут участниками многих акций.

Также библиотеки объявили конкурсы на лучший читающий класс: «По лабиринтам нескучного лета», а также намерены определить лидера летних чтений «Чудесно с книгой наше лето».

Библиотеки района тесно сотрудничают с лагерями дневного пребывания и летними оздоровительными площадками, делают все возможное, чтобы лето в «Книгограде» прошло для ребят весело и интересно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: