В Запорожье усиленно следят за общепитами на пляжах

Переглядів: 1414

5 червня 2013 17:07

В Запорожье усиленно следят за общепитами на пляжах фото
В Запорожье усилят контроль за местами общепита на пляжах
Запорожская власть серьезно взялась за торгующих на пляжах, которые могут продавать некачественную продукцию отдыхающим.

Сушеная рыба, пирожные, мороженое и сладкая вата — все это можно встретить на пляжах любого города. Однако за желанием попробовать вкусного может последовать и отравление.

По словам начальника Запорожского городского управления Госсанэпидемслужбы в Запорожской области, главного государственного санитарного врача Запорожья Владимира Хомутова, ежегодно в пляжный сезон отмечается рост заболевания ОКИ на 10-15 %. Работники СЭС связывают его со стихийной торговлей на пляжах.

Городские власти намерены усилить контроль за общепитами на территориях пляжей Запорожья.

— Однозначно со стороны городской власти будет усилен контроль над предприятиями общепита, как санитарных норм, так и качества продуктов, которые они там реализуют, — заявил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

london_smoke
10 червня 2013 г. (14:40)
правильное решение, власти уже давно пора было заняться этим вопросом, а теперь вот решились))) а то на пляже травонуться - нечего делать. ужасно становится, когда тупые мамаши своих маленьких детей таким кормят, так хоть поспокойнее будет

Схожі новини: