Переглядів: 760

18 грудня 2006 17:17

Мелитопольские борцы-вольники достойно выступили на турнирах в Хмельницком и Симферополе фото
ак, 14-16 декабря в Хмельницком прошел международный турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие не только сильнейшие украинские команды, но и борцы из Молдавии, Словакии, Венгрии, Польши. Мелитопольские спортсмены в различных весовых категориях собрали прекрасный урожай наград: "золото" у Гора Оганесяна (35 кг) и Юлии Буряк (48 кг); "серебро" завоевал Константин Алипа (63 кг); "бронза" в активе Александра Саламатова (63 кг) и Никиты Асеева (32 кг). Евгений Чекулаев в весовой категории 32 кг занял четвертое место. А в Симферополе на всеукраинском турнире по вольной борьбе, состоявшемся 16-17 декабря, Владимир Савуян (35 кг) и Антон Шевченко (63 кг) стали лучшиси на ковре, сломив сопротивление всех своих соперников и заняв первые места. Давид Тотуа в весовой категории 76 кг стал серебряным призером. А бронзовые награды привезли в Мелитополь Владислав Онищенко (29 кг), Максим Сечин (32 кг) и Максим Бурдей (54 кг). Подготовила спортсменов к соревнованиям сплоченная тренерская команда (Сергей Неверец, Валентин Русанов, Андрей Антонюк, Михаил Зайцев), возглавляемая заслуженным тренером Украины Алтаем Абдуллаевым.