В Мелитополе тушить пожары будут с вертолета

Переглядів: 1702

5 червня 2013 14:29

В Мелитополе тушить пожары будут с вертолета фото
МИ-8 способен транспортировать за один полет до 2,5 тонн воды
В Мелитополь на помощь спасателям прибыл вертолет МИ-8, экипаж которого в случае необходимости готов в любую минуту приступить к тушению пожаров. Базируется спецтехника на территории мелитопольской авиабригады.

Как отметил командир экипажа Олег Вивчар, в связи с высокой пожарной опасностью на территории Украины несут дежурство несколько вертолетов, оборудованных водосливными устройствами. Один из них впервые базируется на территории Мелитополя. Но экипаж призван реагировать на ЧП не только в городе, но и на территории всей Запорожской, а также Днепропетровской и Херсонской областей.

«Данный тип вертолета позволяет проводить воздушную разведку, - отмечает О. Вивчар. – С высоты можно обнаружить очаг возгорания и принять решение отсекать или локализовать возгорание при помощи наземных сил». Кроме того, МИ-8 способен транспортировать за один полет до 2,5 тонн воды.

Учебные полеты, а также разведку на местности экипаж уже произвел. Были обследованы водоемы, утвержден перечень тех, в которых возможен забор воды. Техника и экипаж находятся в полной боевой готовности и пробудут на территории региона ориентировочно до середины сентября.






Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
5 червня 2013 г. (23:15)
У них когда либо были вертолеты? Или это первый в истории аэродрома?

Схожі новини: