Мэр Москвы Сергей Собянин уходит в отставку

Переглядів: 1137

5 червня 2013 08:55

Мэр Москвы Сергей Собянин уходит в отставку фото
Сергей Собянин, фото официального сайта правительства Москвы
Московский градоначальник хочет вернуть себе должность после победы на досрочных выборах.

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен подать в отставку. Об этом сообщает Эхо Москвы.

На заседании Общественной палаты Москвы сегодня Собянин заявил о намерении обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять у него отставку для проведения выборов мэра Москвы, которые должны состояться 8 сентября этого года. Члены Общественной палаты также рекомендовали Собянину уйти в отставку, чтобы осенью поучаствовать в досрочных выборах мэра.

По сообщениям российских СМИ, конкуренцию Собянину на выборах могут составить бывший московский мэр Юрий Лужков, а также оппозиционеры: блогер и активист Алексей Навальный и миллиардер Михаил Прохоров. Последний принимал участие в прошлых выборах президента России. Стоит отметить, что, согласно данным последнего социологического опроса, проведенного среди москвичей фондом "Общественное мнение", ставленника власти Сергея Собянина готовы поддержать 46% жителей города, на втором месте среди возможных кандидатов - Прохоров с 9% поддержки. Напомним, на последних президентских выборах москвичи, по данным российского ЦИК, отдали нынешнему президенту РФ Владимиру Путину 46,95 % голосов.
Сергей Собянин занимает пост московского градоначальника с 21 октября 2010 года. На этом посту он сменил Юрия Лужкова, отстраненного с поста мэра Москвы президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой "утративший доверие президента".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: