Для Молочного лимана составили новый план спасения

Переглядів: 1515

4 червня 2013 20:42

Для Молочного лимана составили новый план спасения фото
Запорожские власти разработали очередной проект для спасения Молочного лимана
Запорожские власти решили выделить на спасение заказника 295 тысяч. Об этом рассказали в обладминистрации.

Гидрологический заказник общегосударственного значения "Молочный лиман" относится к водно-болотным угодьям международного значения. Однако сейчас эта жемчужина находится в критическом состоянии.

"Уровень воды в лимане снижается, а соленость, наоборот, повышается. Сейчас соленость воды в лимане превышает океанскую в 2,5 раза. Фактически рыба в такой воде жить не может", - констатировал заведующий межведомственной лабораторией мониторинга экосистем Азовского бассейна Виктор Демченко.

Как показывает практика, проведение периодических дноуглубительных работ устья лимана не решает проблему полностью, а, значит, неэффективно.

В связи с этим руководство Приазовского национального природного парка совместно со специалистами лаборатории мониторинга экосистем Азовского бассейна предложили рабочий проект строительства новой промоины.

Из областного экологического фонда на решение проблем лимана выделено 295 тыс. грн., которые направлены на разработку проектно-сметной документации для строительства новой промоины.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
4 червня 2013 г. (22:06)
мозги бы лучше промыли, сначала загубили а теперь деньги моют(((
рання пташка
5 червня 2013 г. (06:37)
Лиман погибает, об этом даже Балицкий говорил. Возможно, это - реальные шаги к его спасению. А злословить всегда легче, чем что-то делать
мелитополец
5 червня 2013 г. (08:00)
Для нынешней власти важны не результаты, а откаты

Схожі новини: