Мелитополь. На газозаправочных станциях были установлены необоснованные тарифы

Переглядів: 1564

4 червня 2013 19:15

Мелитополь. На газозаправочных станциях были установлены необоснованные тарифы фото
Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО "Газвантаж" на 15 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением.

Об этом сообщил председатель Запорожского территориального отделения Александр Белый.

В ноябре 2012 года руководство вышеназванного ООО установило на автоматических газозаправочных станциях в Мелитополе необоснованные розничные цены на моторный сжиженный газ. А на следующий месяц в территориальное отделение поступила жалоба от мелитопольцев на безосновательное повышение розничных цен. В действиях ООО «Газвантаж» проверяющие обнаружили нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

В ноябре 2012 года у конкурентов ООО «Газвантаж» рост розничных цен на газ происходил в соответствии с повышением закупочных цен. В ООО «Газвантаж» при самых низких по сравнению с конкурентами изменениях закупочных цен на газ ( в пределах 6 проц.) наблюдался наивысший рост розничных цен (на 14,5 проц.). Такое ценообразование стало возможным так как ООО «Газвантаж» не испытывало значительной конкуренции в Мелитополе и прилегающей к нему территорией (село Костантиновка). Предприятие диктовало потребителю свои условия при продаже товара.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: