В Запорожской области задержан особо опасный мошенник

Переглядів: 1207

4 червня 2013 18:24

В Запорожской области задержан особо опасный мошенник фото
Задержан мошенник, находящийся в межгосударственном розыске
Благодаря своевременным действиях правоохранителей из Приморского района Запорожской области милиция смогла задержать опасного мошенника.

Недавно сотрудники Приморского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области вывели на «чистую воду» причудливого мошенника, который еще зимой этого года обманул 33-летнего жителя города Орехов.

Мужчина приехал в Приморск, чтобы закупить сырье для предприятия, занимающегося переработкой семян подсолнечника на растительное масло. Когда человек находился на территории одного из приморских сельхозпредприятий, к нему подошел незнакомец, назвавшийся сыном руководителя. После этого молодой человек рассказал, что якобы «отец» поручил ему забрать предоплату за товар. Не усомнившись ни на минуту, доверчивый закупщик отдал «сыну руководителя» деньги в сумме около 200 тысяч гривен.

Последний, забрав средства, сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. И только впоследствии покупатель понял, что стал жертвой мошенника.

Несмотря на то, что мошеннические действия совершил житель соседней области, который мастерски скрывался от правоохранителей, благодаря профессиональным действиям сотрудников Приморского РО ГУМВД, в конце мая было установлено лицо, а затем и задержан мошенник. Им оказался 28-летний парень, который нигде не работает. Установлено, что он находился в межгосударственном розыске за совершение ряда преступлений, связанных с мошенничеством.

В отношении афериста избрана мера пресечения - содержание под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также у милиционеров есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению ряда других фактов мошенничества на территории Запорожской области и других регионов страны. Поэтому работа правоохранителей в этом направлении продолжается.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: