Перезагрузка мелитопольской власти завершается

Переглядів: 3489

4 червня 2013 15:47

Перезагрузка мелитопольской власти завершается фото
На пятницу, 7 июня, запланирована внеочередная сессия горсовета. По информации Александра Барыбина – секретаря горсовета, приведенного на этот пост Сергеем Вальтером в декабре прошлого года, а с февраля нынешнего исполнявшего обязанности мэра – на ней он объявит о своей отставке.

Секретарем горсовета и соответственно и. о. городского головы, вероятно, станет Андрей Чаппа. Во всяком случае, А. Барыбин считает эту кандидатуру оптимальной и будет ее поддерживать. А. Чаппа около четырех лет возглавлял управление коммунального хозяйства, в феврале этого года ушел в отставку (мотивация – как «афганец» он имел право на досрочную пенсию), но как депутат остался во главе профильной комиссии.

Напомним, что еще в ноябре пост секретаря занимал выходец из Днепропетровска Артур Поляченок. По слухам, в 2010 г. он попал в список депутатов горсовета от ПР по рекомендации С. Вальтера, был предложен им в секретари вопреки мнению областной власти и дружно избран, а в 2012-м попытался возглавить оппозицию мэру. В ноябре 2012 г. письмо о его неправильном поведении было подписано большинством депутатов горсовета, он отставлен со скандалом, а вместо него по предложению С. Вальтера тем же дружным большинством был избран А. Барыбин.

По закону в отсутствие мэра (а он отстранен решением суда еще в феврале) предложить кандидатуру секретаря горсовета вправе большинство депутатов. Можно предположить, что оно будет собрано. По неофициальной, но вполне достоверной информации, кандидатура А. Чаппы согласована с областной властью, а организацией внеочередной сессии активно занимается Геннадий Шанин. Избранный депутатом облсовета в январе этого года, он в последние месяцы выступал представителем главы облгосадминистрации Александра Пеклушенко в городе и именно его губернатор видит руководителем Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
4 червня 2013 г. (16:39)
Комментарий удален
бывалый
4 червня 2013 г. (20:01)
Удивительно не это, а то, как быстро в Запорожье забыли о прогибах Шанина перед Вальтером. Или за способность к проггибам и ставят?
мелитополец
4 червня 2013 г. (20:09)
Отсутствие совести - залог его преуспевания. Забавно, что при этом в последние годы он позиционирует себя как человека не просто верующего - набожного
Рання пташка
5 червня 2013 г. (06:27)
Шанин и Чаппа - труженики и порядочные люди. Они при поддержке губернатора наведут в городе порядок, покончат с поборами и безнаказанностью власть имущих.
мелитополец
5 червня 2013 г. (07:56)
В том смысле, что всякая власть от Бога? Не ты ли, Пташка, пела в поддержку богоспасаемой Гарабажиу? Ники разные, а время комментов сходится...
С утра не полизал - день насмарку?
избиратель
5 червня 2013 г. (13:07)
Главный выборщик губернатор - это ясно, он и председателя облсовета недавно выбрал. Но Шанина он же совсем недавно, уже будучи "в контрах" с Вальтером, определил в облсовет. Сейчас он управляет городом именно в этом статусе "от имени и по поручению" - а дальше? Будет первым замом - так секретарь главнее. Будет баллотироваться в мэры? Так сначала надо окончательно отстранить Вальтера (кстати, еще недавно они были вроде как "одной командой"), объявить выборы (между прочим, в Раде) и выиграть их (а это вам не облсовет). К тому же у мэра по закону не может быть другого представительского мандата. Выходит, если Шанина избирают мэром - снова выборы в облсовет?
реалист
5 червня 2013 г. (13:24)
А почему нет? Если партия скажет надо - наш народ снова пойдет в стойло. Значит, еще не прижало как следует
mv_k
6 червня 2013 г. (13:31)
Спрашиваю сам у себя, что хуже - то, как Вальтер приходил и утверждался, или то, как (а главное, почему) его убирают. Однозначного ответа нет, но все нездорово
бывалый
7 червня 2013 г. (06:47)
Однозначный ответ: уголовникам не место у власти. Ни у городской, ни у областной, ни у государственной. Сегодня власть у них. Следовательно, чем больше они мочат друг друга, тем лучше
advokat
7 червня 2013 г. (10:12)
В политике - 9 из 10 - проститутки, а вот Вальтер, на мой взгляд, не из таких. Несмотря на все его "заслуги" есть в нем "твердый кулак". Я не был никогда за него, просто других таких "твердых" здесь нет, надеюсь что пока нет. Посмотрим, что покажет Геннадий Иванович, но ввиду постоянства подчинения к органам сверху, не факт, что городу будет доставаться то что нужно.
Russianboy(Mr.Garikson)
9 червня 2013 г. (00:15)
что скажешь-горожане,как не влияли на ситуацию в городе(при той власти),так и сегодня город снова управляется из...а для нас снова шоу"под названием" рокировка кадров"!Зондеркоманда бывших капиталюг решила что музей ВОВ,для города не прибыльное,а вот арт -кафе то что надо!Вот она "культурность"-интеркультурность и прочее!А мы молчим и пережёвываем!
Russianboy
9 червня 2013 г. (00:26)
Настанет час,и смолкнут мрази
И вся народная любовь
Очистит образ твой от грязи
И Сталин в камне станет вновь.

Zloy
11 червня 2013 г. (11:06)
Мне непонятно относительно Чаппы...А протокол о коррупции в отношении его ничего не значит? Или там все заглохло? На сайте МВ, не помню когда, указывалось, что он ушел в отставку под давлением и с протоколом о коррупции...Или может я ошибаюсь?

Схожі новини: