В Запорожье найдена улица с самым грязным воздухом

Переглядів: 2227

3 червня 2013 20:42

В Запорожье найдена улица с самым грязным воздухом фото
Санстанция определила улицу Запорожья с самым ужасным воздухом
Запорожские эксперты с помощью ряда тестов выяснили, какая из улиц Запорожья меньше всего пригодна для комфортного проживания по параметру "загрязнение воздуха".

С 24 по 30 мая санстанцией отобрано 154 пробы атмосферного воздуха в Орджоникидзевском, Шевченковском, Заводском, Хортицком районах Запорожья. Зарегистрированы 23 пробы воздуха с превышениями предельно-допустимой концентрации. Исследования выполнялись по 15 ингредиентам, сообщает сегодня пресс-служба мэрии со ссылкой на информацию начальника Запорожского городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, главного государственного санитарного врача Запорожья Владимира Хомутова, передает "В городе".

Максимальные превышения предельно-допустимой концентрации установлены 24 мая по улице Финальной в Заводском районе: по пыли - 1,8 ПДК, по фенолу - 2,7 ПДК, по сероводороду - 1,1 ПДК.

Кроме того, как сообщил Владимир Хомутов, за прошедшую неделю в Запорожье зарегистрировано 75 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями.

По информации СЭС, основными факторами передачи инфекции являлась мясная, молочная и рыбная продукция. Более 50% вышеуказанной продукции употреблялось с нарушением правил приготовления и хранения её в домашних условиях.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
4 червня 2013 г. (10:15)
Ох и статья, обо всем понемногу называется. Начали о загрязнении улиц, а закончили поносом от рыбы))

Схожі новини: