Приазовский район. Туристические маршруты ждут гостей

Переглядів: 1689

3 червня 2013 19:32

Приазовский район. Туристические маршруты ждут гостей фото
фото предоставила И. Политун
В Приазовском районе работают шесть туристических маршрутов. Гостей ждут маршруты «Приазовская Албания», «Чкалово- малая родина Ф. Конюхова», «православное Приазовье», «Тече річка невеличка», «Партизанские тропы – цена жизни», «Приазовская Болгария».

Директор краеведческого музея Ирина Политун, рассказала, что туристические маршруты работают уже не первый год, и с каждым годом только набирают популярность.

Так, в этом году путешествия во времени и пространстве начались с последних дней мая. С 27 мая музей посетили ребята из Приазовских школ и интерната «Надежда» (всего более 200 человек). Ребята совершили путешествия в далекое прошлое края, узнали о быте первопоселенцев, их жизненном укладе. А вместе с выдающимся путешественником Федором Конюховым покорили самые высокие вершины мира, прошли по Великому шелковому пути, побывали в океанах, промчались на собачьих упряжках на Аляске. И все это благодаря фильму, имеющемуся в музее «В гостях у Федора Конюхова».

Стоит отметить, что стоимость путешествия по туристическому маршруту ориентировочно от 30 до 50 гривен с человека (в зависимости от маршрута), длительность – 4-5 часов. Уточнить подробности можно, позвонив в Приазовский музей по тел.: 0 (233) 2-42-68


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: