Открыты новые туристические маршруты Приазовья

Переглядів: 1176

3 червня 2013 11:14

Открыты новые туристические маршруты Приазовья фото
С 3 июня Приазовский районный краеведческий музей организовывает путешествия по нескольким, в том числе и новым, туристическим маршрутам.

Недавно около 200 школьников из Приазовских школ и интерната «Надежда» стали участниками увлекательного путешествия в далекое прошлое края, познакомились с укладом жизни и бытом первых переселенцев в Приазовские степи.

Кроме того, работники музея рассказали школьникам об известных жителях Приазовья, показали документальный фильм о дважды Герое Советского Союза В. Петрове.

Вместе с известным на весь мир земляком - выдающимся путешественником Федором Конюховым – «покорили» самые высокие вершины мира, прошли по Великому шелковому пути, побывали в океанах, промчались на собачьих упряжках по Аляске. И все это благодаря фильму «В гостях у Федора Конюхова», которые есть в музее.

В этом году для всех желающих начали работать маршруты: «Приазовська Албанія», «Село Чкалове - мала Батьківщина Ф. Конюхова», «Православне Приазов’я», «Тече річка невеличка», «Партизанские тропы – цена жизни», «Приазовська Болгарія».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: