Переглядів: 2405

1 червня 2013 16:50

Мелитопольские пауэрлифтеры установили три рекорда Крыма фото
Фоторепортаж предоставлен Валерием Газаевым: Мелитопольские пауэрлитеры бьют рекорды.
Мелитопольские пауэрлифтеры вернулись из Крыма, где успешно выступили на открытом чемпионате АР Крым по пауэрлифтингу IPF, который проходил 24-26 мая под Керчью.

Как рассказал мастер спорта Украины, тренер по пауэрлифтингу Валерий Газаев, наш город на крымском чемпионате представляли три спортсмена, которые завоевали пять медалей и установили три рекорда Крыма. Артем Цыганков завоевал первое место среди юниоров в весовой категории до 83 кг и стал вторым среди юниоров в абсолютном зачете. При этом он показал такие результаты: приседание – 250 кг (рекорд Крыма), жим лежа – 147,5 кг, становая тяга – 270 кг (рекорд Крыма), сумма троеборья – 667,5 кг (рекорд Крыма). Как отмечает В. Газаев, его подопечный является четырехкратным рекордсменов АР Крым в весе до 74 кг. Эти рекорды он поставил на Всеукраинском турнире «Воспро» в сентябре 2012 г.

Антон Высоцкий, выступая в весовой категории до 74 кг, среди юношей завоевал первое место и третье в абсолютном зачете (приседания – 172,5 кг, жим лежа – 100 кг, становая тяга – 157,5 кг, сумма троеборья – 430 кг).

Третий наш пауэрлифтер Дмитрий Бычков в весе до 74 кг среди юниоров стал серебряным призером чемпионата с такими результатами: приседания – 200 кг, жим лежа – 140 кг, становая тяга – 212, 5 кг, сумма троеборья – 552,5 кг.

Тренируются спортсмены на базе СК ТГАТУ под руководством мастера спорта Украины, победителя и призера всеукраинских и международных чемпионатов В. Газаева, который, кроме тренерской, не забывает и о своей спортивной карьере. Так, 19 мая в Бердянске на чемпионате Запорожской области и 10-м юбилейном Всеукраинском турнире-мемориале В. Арабаджи, Валерий стал абсолютным чемпионом. И это после полуторагодичного перерыва, связанного с его выступлениями в богатырском многоборье. В Бердянске В. Газаев продемонстрировал следующие результат: приседания – 335 кг, жим лежа – 237,5 кг, становая тяга – 300 кг, сумма троеборья – 872, 5 кг (при собственном весе 110 кг!).