На запорожском пляже были обнаружены паразиты

Переглядів: 1606

30 травня 2013 17:12

На запорожском пляже были обнаружены паразиты фото
Специалисты проверили готовность общественных пляжей к летнему сезону
Запорожская служба провела контрольные анализы воды из Днепра. Не везде они соответствовали норме, но находка, которая была обнаружена в песке на пляже "Правый берег" показала, неприятно обрадовала специалистов.

В субботу, 1 июня, в Запорожье официально откроют городские пляжи для купания - "Центральный" и "Правобережный". Накануне специалисты провели обследование пляжей, в том числе был организован лабораторный контроль качества воды Днепра. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Запорожья Владимир Хомутов.

"Отобраны пробы питьевой воды из внутренней водопроводной сети оздоровительных учреждений и питьевых фонтанчиков на общественных пляжах, пробы песка с территории пляжей", - отмечает Владимир Хомутов.

Всего отобрано 23 пробы воды из Днепра. Специалисты зарегистрировали 3 отклонения по бактериологическим показателям (пляж "Правый берег» и пляж "Экопром" - 2). Кроме того, взяли 38 проб питьевой воды (отклонений не зарегистрировано) и 7 проб песка с территорий общественных пляжей. В одной пробе песка (пляж "Правый берег") обнаружены яйца токсокары.

В настоящее время на территории пляжа проводятся профилактические мероприятия.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: