В районе Великой Знаменки снова задержали браконьера

Переглядів: 1467

30 травня 2013 16:56

В районе Великой Знаменки снова задержали браконьера фото
Несмотря на ограничения добычи рыбы в период нереста, на водоемах Запорожской области продолжают задерживать браконьеров.

В ходе совместных мероприятий государственных инспекторов Энергодарского территориального отдела Запорожьерыбоохраны и инспекторов Днепровського РО УМВД Украини в Запорожской области утром 30 мая на Каховском водохранилище в районе села Великая Знаменка был задержан гражданин, который незаконно ловил рыбу сетями

При осмотре представители контролирующих органов выявили у нарушителя сеть и добычу: карасей, сазана, леща и судака. По словам нарушителя он вышел наловить рыбы на уху. Теперь уха обойдется ему в 2 635 гривен за незаконно выловленную рыбу, плюс штраф за браконьерский лов сетями от 340 до 680 гривен.
На данный момент материалы по делу готовят для передачи в следственные органы.

Всего же за май государственными инспекторами Запорожьерыбоохраны в сотрудничестве с другими контролирующими органами и общественностью было выявлено 350 нарушений природоохранного законодательства. До решения суда задержаны 1 тонна 917 килограмм незаконно выловленной рыбы. Изъято 178 запрещенных орудия лова.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: