Танцоры ансамбля "Ровесники" стали лауреатами международного фестиваля

Переглядів: 2525

30 травня 2013 15:12

Танцоры ансамбля Ровесники стали лауреатами международного фестиваля фото

Танцоры младшей и средней групп ансамбля "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко вернулись из Днепропетровска, где 26 мая стартовал Международный фестиваль экологии и культуры "Днепр - река дружбы". Мелитопольский коллектив получил за свое выступление диплом лауреата.

Как рассказали руководители ансамбля "Ровесники" Елена Миронова и Надежда Масляк, в рамках этого фестиваля проходят детские праздники, защиты экологических проектов, фестивальные марафоны, акции, семинары. Традиционным является и праздник детей и родителей "Сказка-2013", в котором и участвовал творческий коллектив Дворца. По словам Н. Масляк и Е. Мироновой, ежегодно праздник посвящается известному сказочнику и его сказке. В прошлом году отмечали 315-ю годовщину выхода первой в Европе детской книги "Сказки матушки Гусыни" Шарля Перро. В этом году праздник детей и родителей носил название "Встречайте Пеппи!" и посвящался Астрид Линдгрен и ее веселой и неординарной героине Пеппи Длинный Чулок.

Праздник начался "Веселыми смотринами" на Театральной площади Днепропетровска. Здесь детвора и взрослые участвовали в конкурсе "100 загадок - 100 отгадок", играх "Посылка от Пеппи", "Купи-продай", "Мотоцикл клоуна Гоши" и др. Была здесь и "Танцевальная площадка", на которой выступали танцевальные коллективы из Украины, России, Белоруссии. "Ровесники" вынесли на суд зрителей свой танец "Веселі маляри".

Далее действие переместилось в Днепропетровский академический театр оперы и балета. Одним из номеров концертной программы был танец в исполнении артистов ансамбля "Ровесники" - русский танец "Варенька". Солировали Александра Иванова и Денис Сельцов. Жюри фестиваля оценило лауреатским дипломом мастерство мелитопольских танцоров.
Кроме выступлений мелитопольцы не упустили возможности расширить свой кругозор и посетили Днепропетровский исторический музей, дом-музей Дмитрия Яворницкого и парк им. Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: