Под видом нелегалов в Россию едут шпионы, - ФСБ

Переглядів: 1238

30 травня 2013 13:28

Под видом нелегалов в Россию едут шпионы, - ФСБ фото
Фото: EPA
В ведомстве подчеркивают, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную деятельность против России.

Под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы. Об этом заявил замглавы ФСБ Александр Рощупкин во время своего выступления на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященного противодействию нелегальной миграции.

"Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности", - сказал Рощупкин.

Вообще, отметил он, нелегальная миграция становится "дополнительным рычагом для дестабилизации ситуации внутри нашей страны". В том числе и за счет того, что способствует появлению "чайна-таунов, где изолированно живут мигранты по своим обычаям и по своим правилам".

Еще одна проблема - невозможность посчитать точное число мигрантов, находящихся в России. "Мы должны запрашивать по всем региональным погранподразделениям информацию о мигрантах, и никто не может точно сказать, сколько же их у нас на самом деле, кто реально въехал и выехал", - признал он.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: