Гимназия-9 объединяет талантливых детей

Переглядів: 2894

29 травня 2013 18:08

Гимназия-9 объединяет талантливых детей фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
Со следующего учебного года на базе гимназии-9 будет работать современное информационно-инновационное сообщество. Об этом сообщила директор гимназии Людмила Чугай.

«Наша школа получила новый статус два года назад, и у нас появились желание дать детям больше, чем общее образование», - говорит директор гимназии.

С идеей предоставлять детям дополнительное образование в кружках и факультативах руководство гимназии обратилось в управление образования. Там, как и в областном департаменте образования, идею поддержали и предложили поработать над проектом информационно-инновационного пространства гимназии в Мелитополе.

«В нашей гимназии есть дополнительные 14 ставок, которые позволяют вести интенсивы, занятия по выбору и работать с талантливой, одаренной или просто способной молодежью, рассказывает Людмила Витальевна. – Теперь школьники из школ и дошкольных учреждений Нового Мелитополя смогут не просто заниматься у нас, но и получать письменное подтверждение окончания курса. Ранее такую запись в итоговых документах мы делали только нашим ученикам».

А для того, чтобы изучить, чему же отдают предпочтение школьники, педагоги гимназии отправились «в народ». Побывали во всех учебных заведениях микрорайона, там предложили детям мини-анкеты, где они могли бы выбрать направление которым им интересно заниматься – например, информационные технологии, хореография (современная и народная), вокал или школа джур. А также пригласили на День открытых дверей, чтобы дети пришли сами и привели родителей. Забегая наперед, отметим, что после Дня открытых дверей, где была возможность еще и познакомиться с педагогами, есть более 120 заявлений от детей. Это и не удивительно. Ведь посещение кружков в школе бесплатно, а вести их будут квалифицированные преподаватели не только гимназии, но и педуниверситета, музшколы.

Официально информационно-инновационное сообщество начнет работать с 1 сентября 2013 года, но уже сейчас вызывает у жителей Нового Мелитополя интерес и… волну слухов, мол, гимназию перепрофилируют.

Людмила Чугай слухи категорически отвергает: перепрофилирования гимназии не будет, потому что без нее не сможет существовать и это объединение.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: