Запорожцы служат в подразделениях «голубых беретов»

Переглядів: 1096

29 травня 2013 14:46

Запорожцы служат в подразделениях «голубых беретов» фото
Награждение запорожских воинов-миротворцев в областном военном комиссариате.
Накануне Международного Дня миротворцев Организации Объединенных Наций, который отмечается 30 мая, в Запорожском областном военном комиссариате состоялась встреча за «круглым столом», где шел разговор об украинских миротворцах, которые несут службу, выполняя задания ООН по сохранению мира и обеспечению безопасности в «горячих» точках планеты.

Встреча была организована облвоенкоматом, в ней приняли участие представители местных органов власти, общественных организаций, духовенство, военнослужащие местного гарнизона. Отмечалось, что начиная с 1992 г. Украина принимает активное участие в международной миротворческой деятельности, прилагая усилия для обеспечения мира и стабильности на планете.

Заметное место среди украинских миротворцев занимают и запорожские военнослужащие. Как сообщил заместитель начальника Запорожского гарнизона по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов, за годы независимости Украины более 300 военнослужащих из Запорожской области приняли участие в миротворческих миссиях в республиках Сьерра-Леоне, Ирак, Либерия и Косово. 22 из них и сейчас несут службу в воинских частях и подразделениях Запорожского гарнизона.

Украинские миротворцы в основном выполняли охранные функции на стратегических объектах, патрулирование, сопровождение колонн и т.п.. Воспоминаниями о службе в роли миротворцев в Ираке и Сьерра-Леоне поделились военнослужащие областного военкомата подполковник Геннадий Яременко, майор Юрий Ольховик, старший прапорщик Руслан Закарлюка.

Начальник Запорожского гарнизона полковник Давид Моин вручил воинам-миротворцам Почетные грамоты за самоотверженную ратную службу, образцовое выполнение воинского долга во время пребывания в составе миротворческого контингента Украины по поддержанию мира и безопасности в «горячих» точках.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: