Артисты театрального отделения ДШИ дали благотворительный спектакль "Кошкин дом"

Переглядів: 1850

29 травня 2013 14:43

Артисты театрального отделения ДШИ дали благотворительный спектакль Кошкин дом фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
29 мая воспитанники Детской школы искусств дали благотворительный спектакль "Кошкин дом". Так они поздравили детвору с Международным днем защиты детей.

Как рассказала заведующая театральным отделением ДШИ Елена Соболева, посмотреть музыкальную сказку "Кошкин дом" пришли воспитанники детских садов микрорайона вместе со своими родителями и воспитателями. Идея спектакля принадлежит педагогу театрального отделения Татьяне Терехиной. Она же переработала сказку Самуила Маршака, сделав ее более музыкальной. Музыку нашли в неисчерпаемо богатом интернете, стихи придумали сами. Режиссером-постановщиком является также Т. Терехина.

По словам Е. Соболевой, в спектакле участвуют актеры двух театров "Звездочка" и "Созвездие". Действие массовое, на сцене появляется 72 артиста в возрасте от 4 до 13 лет.

Яркие костюмы и декорации, замечательная игра юных актеров, веселые и забавные песенки героев - маленькие зрители с огромным интересом смотрели постановку. Они были непосредственными участниками действия, с удивлением восклицая при появлении Козла Козловича или огорчаясь, когда племянники-котята не наши понимания у богатой тети Кошки.
Музыкальную сказку "Кошкин дом" юные артисты покажут родителям и ребятам других отделений школы еще раз 30 мая на выпускном вечере театрального отделения. Ведь, как отметила Е. Соболева, экзаменов, как таковых, в школе искусств нет, а выступление на сцене - это главный экзамен в жизни артистов.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: