Янукович в Астане встретился с Назарбаевым: первые заявления

Переглядів: 1147

29 травня 2013 12:59

Янукович в Астане встретился с Назарбаевым: первые заявления фото
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)
Сегодня второй день визита Януковича в Казахстан. По прогнозам, в Астане будут приняты ключевые решения по участию в Таможенном союзе и судьбе ГТС.

Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев в ходе встречи в Астан обсудили сотрудничество Украины и Казахстана, развитие экономик обеих стран. Янукович отметил, что рост экономики возможен при модернизации промышленности, использовании инноваций и изготовлении продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба президента.

Сегодня в Астане Высший Евразийский экономический совет, в заседании которого принимает участие Янукович, рассмотрит проект договора о создании Евразийского экономического союза. Помимо Януковича, в заседании примут участие президенты Российской Федерации, Беларуси и Казахстана.

Украинская оппозиция опасается, что в ходе переговоров президентов Украины и России газотранспортная система Украины может стать подконтрольна России. Об этом прямо заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Батькивщина Сергей Соболев.

Напомним, 28-29 мая Янукович находится с рабочим визитом в Казахстане.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: