Во Франции впервые состоится свадьба гомосексуалистов

Переглядів: 1586

29 травня 2013 10:54

Во Франции впервые состоится свадьба гомосексуалистов фото
Фото: EPA
Ожидается, что на первой во Франции церемонии бракосочетания геев будет присутствовать министр по правам женщин Нажа Валло-Белькасем.

В городе Монпелье на юге Франции в среду местная власть зарегистрирует первый в стране однополый брак.

"Это будет свадьба председателя местного движения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров 40-летнего Уэнса Отена и его 30-летнего друга Брюно Буало", - говорится в сообщении мэрии Монпелье.

Ожидается, что на церемонии бракосочетания будет присутствовать министр по правам женщин Нажа Валло-Белькасем.

Монпелье является одним из наибольших городов на юге Франции, восьмой по размеру во всей стране, его иногда называют "французским Сан-Франциско".

Несколько изданий сексуальных меньшинств Франции присудили Монпелье статус наиболее лояльного к геям французского города.

Напомним, около месяца назад парламент Франции после бурных дебатов окончательно легализовал однополые браки. Подписанный президентом Франсуа Олландом закон, дает право однополым семьям на усыновление детей.

Как сообщалось, 27 мая в Париже прошла массовая акция против однополых браков. По данным координаторов, в ней приняли участие свыше 1 миллиона человек. В парижской префектуре сообщили, что митингующих было около 150 тысяч. В ходе акции были задержаны около 100 человек.

По материалам: Укринформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zlodey
29 травня 2013 г. (13:08)
фубля
kulik
3 червня 2013 г. (12:13)
фубля!

Схожі новини: