Российский олигарх скупает футбольных звезд для "Монако"

Переглядів: 1346

29 травня 2013 09:01

Российский олигарх скупает футбольных звезд для Монако фото
Дмитрий Рыболовлев.
Владелец футбольного клуба "Монако" российский олигарх Дмитрий Рыболовлев выделил на усиление команды в летнее межсезонье 200 млн. евро.

Прошлый сезон "Монако" провел во втором французском дивизионе и успешно вернулся в элиту, где монегаски собираются составить конкуренцию чемпиону Франции "Пари Сен-Жермен", который спонсируют катарские шейхи.

Первые громкие трансферы княжеский клуб совершил на прошлой неделе. Из "Порту" в "Монако" перебрались колумбийский нападающий Джеймс Родригес, покупка которого обошлась в 45 млн. евро, и полузащитник Жоао Моутиньо - 25 млн. евро. Кроме того, игроком французского клуба стал Рикарду Карвальо, перешедший в качестве свободного агента.

Вчера испанские СМИ сообщили о подписании "Монако" контракта с нападающим мадридского "Атлетико" Радамелем Фалькао. Сумма трансфера колумбийского форварда, по неофициальной информации, составила 45 млн. евро, а сам футболист будет зарабатывать 14 млн. евро за сезон.

По информации французских СМИ, в скором времени контракты с "Монако" подпишут вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес и защитник "Интера" Альваро Перейра. Также в списке возможных приобретений значится защитник "Реала" Фабио Коэнтрау.

46-летний Рыболовлев купил контрольный пакет акций "Монако" в 2011 году. По состоянию на 2012 год Рыболовлев занимает 100-ю позицию в списке миллиардеров по версии журнала Forbes с состоянием $9 млрд. В списке богатейших людей России бизнесмен находится на 13-м месте.

Не так давно разгорелся конфликт между "Монако" и Федерацией футбола Франции, обязавшей руководство команды переместить штаб-квартиру из Монако во Францию. В противном случае клубу придется заплатить 200 млн. евро. Причиной такого решения стала льготная система налогообложения на территории княжества, которая упрощает задачу по привлечению иностранных игроков.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: