Дворец детского и юношеского творчества заложил новую традицию для своих выпускников

Переглядів: 2313

28 травня 2013 18:59

Дворец детского и юношеского творчества заложил новую традицию для своих выпускников фото
Фото предоставлено Дворцом творчества: Фото выпускников на долгую память
Во Дворце детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко родилась новая традиция для выпускников. На выпускном вечере, который прошел 24 мая, 36 воспитанников творческих коллективов заставили расцвести "Родословное дерево" Дворца.

Как рассказала директор Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Мищак, традиционно в конце мая дружный коллектив дворцовцев провожает во взрослую жизнь своих выпускников. В этом году радостный и грустный праздник прощания с повзрослевшими воспитанниками пришел в центр "Грация", клубы "Лидер", "Интеллектуальных игр", оркестр народных инструментов, ансамбль народного танца "Ровесники", вокально-хоровую студию "Радость", ИЗО студию, кружок мягкой игрушки, студию декоративно-прикладного искусства.

По сложившейся традиции выпускной вечер начинается с торжественной линейки во дворике Дворца. Затем колонну выпускников, возглавляемую Т. Мищак, музыкой в исполнении духового оркестра Дворца и аплодисментами кружковцев и педагогов встретили в холле и проводили в актовый зал. Здесь начались торжества: песни от воспитанников студии "Радость", танцевальные композиции от танцоров центра "Грация", добрые слова напутствий и поздравлений. Директор Дворца творчества Т. Мищак вручила выпускникам свидетельства об окончании внешкольного учреждения, а также памятные знаки и фотографии. К слову, Дворец творчества - единственное внешкольное учреждение, выпускники которого получают свидетельства такого образца.

Сделанное руками преподавателей студии декоративно-прикладного искусства "Родословное дерево" расцвело, когда каждый выпускник повесил на него цветок и ленточку со своим именем. При этом они загадали желания, которые, как пообещала Татьяна Михайловна, обязательно сбудутся. В следующем году будущие выпускники украсят цветами и лентами со своими именами другие ветви этого дерева. А лет через пять к первому дереву присоединится еще одно, и еще, и еще...
Выпускники оставили свои пожелания и воспоминания о годах, проведенных во Дворце, в рукописной книге "Мои мысли и чувства родному Дворцу". Выпускники и их родители подарили на память Дворцу такой необходимый ему в работе детского оздоровительного лагеря холодильник. Праздник продолжился в коллективах за сладкими столами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: