В Запорожье отметят День защиты детей

Переглядів: 2046

28 травня 2013 13:09

В Запорожье отметят День защиты детей фото
В четверг, 30 мая, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей.

По словам Игоря Филипенко, начальника отдела по работе с молодёжью и семьёй Департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, в праздничном концерте по случаю Дня защиты детей примет участие одаренная молодежь города и области. Среди них учащиеся системы профессионально-технического образования, студенты Запорожского факультета Киевского национального университета культуры и искусств.

Как сообщается на сайте запорожской мэрии, на праздник приглашены дети-сироты, дети из многодетных семей, учащиеся школ и профессионально-технических учебных заведений города.

Тридцати первоклассникам, которые состоят на учете в службе по делам детей и пойдут в школу в этом году, вручат сертификаты на сумму 200 гривен на покупку школьных принадлежностей и канцелярских наборов. Также пройдёт награждение победителей городского конкурса «Лучший учащийся года профессионально-технического учебного заведения», которые получат памятные подарки и дипломы от городской власти.

По окончании концертной программы на территории парка пройдут: конкурс рисунка на асфальте, спортивные соревнования, викторины, мастер-классы по живописи, флористике, визажу, парикмахерскому искусству. Также во время мероприятия будет работать выставка аварийно-спасательной техники. Начнется мероприятие в 10:00 на центральной эстраде парка «Дубовая роща».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: