На Хортице прошел праздник юных казаков

Переглядів: 1720

27 травня 2013 16:54

На Хортице прошел праздник юных казаков фото
15-летие «Спаса» праздновали на о. Хортица.
В историко-культурном комплексе «Запорожский дуб» 26 мая 15-летний юбилей отмечала казацкая спортивная школа для юношей «Спас».

Президент Всеукраинской федерации казацкого рукопашного боя Александр Притула и его товарищи уделяют немало внимания подготовке своей смены. Национальный колорит, патриотизм, казацкий дух, воспитание детей и радость их родителей - стопроцентное попадание казака Притулы в десятку. Правильно поданное «гуманитарное блюдо» пришлось по вкусу местной власти.

Так, на этом юбилее «Спаса» Александра Притулу и его спортивно-общественное движение поздравляли народный депутат Сергей Кальцев, заместитель губернатора Андрей Гамов и заместитель мэра Запорожья по гуманитарным вопросам Юрий Каптюх. Все говорили теплые слова, поздравляли «спасовцев» с праздником.

И это были не просто слова. Ведь «Спас» воспитал двух олимпийских чемпионов по боевым искусствам. В Украине занимаются этим видом единоборств более 5000 детей, которых оторвали от компьютеров и вывели из дворовых подворотен. На празднике юные казаки демонстрировали приобретенные навыки рукопашного боя, верховой езды и показали театрализованное действо «Дорога на Сечь». Работала выставка работ народных мастеров.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: