Зачем нужен компьютер для велосипеда?

Переглядів: 1303

27 травня 2013 14:57

Зачем нужен компьютер для велосипеда? фото

Двухколесный транспорт не теряет свою актуальность даже в век глобальной компьютеризации. Он востребован у любителей спорта и прогулок по живописным местам, у защитников экологии и тех, кто следит за своим здоровьем. За долгую историю внешний вид и особенности экологически чистого транспорта серьезно изменились, современным владельцам предлагают усовершенствовать свое транспортное средство и купить велокомпьютеры. Недорогие качественные приборы станет незаменимым помощником во время тренировок и продолжительных велосипедных экскурсий, о его возможностях и назначении стоит рассказать подробнее.

Основные функции велокомпьютера

Современные модели приборов позволяют отображать и хранить в памяти массу информации, которая может быть полезна велосипедисту. Ряд функций имеют все без исключения модели компьютеров, абсолютно все модели отображают текущий и общий пробег, а также текущую скорость и время. Если польза от присутствия в компьютере часов для большинства пользователей очевидна, то не совсем понятно, зачем нужно отслеживать и, тем более, сохранять в памяти компьютера другие параметры.

На самом деле, отслеживать пробег и скорость движения крайне важно. Эта информация пригодится спортсменам, которые хотят контролировать процесс тренировок. При движении по незнакомой местности достойной альтернативой простым туристическим навигаторам могут стать велокомпьютеры sigma. Купить недорого качественный и простой в использовании гаджет для велосипеда может абсолютно каждый.

Дополнительные возможности велокомпьютеров

Современные модели позволяют велосипедистам отслеживать не только основные параметры движения, но и производить их анализ. Так, пользователю предоставляется возможность сравнить уровень скорости на разных участках пути, вычислить среднюю скорость, а также просмотреть скоростные лимиты. При движении по пересеченной местности компьютер фиксирует длину спуска и подъема, отображает угол наклона при движении, а некоторые модели велокомпьютеров даже оснащены альтиметром и термометром. Немаловажным дополнением служит и встроенный пульсометр, который позволяет следить за самочувствием и своевременно регулировать нагрузку прямо во время велосипедной прогулки.

Без доли сомнения можно утверждать, что велосипедные компьютеры являются очень нужным и актуальным гаджетом. Они пригодятся абсолютно всем, и тем, кто не представляет свою жизнь без длительных велосипедных прогулок, и тем, для кого двухколесный друг стал основным видом транспорта, и тем, кто только начинает приобщаться к здоровому образу жизни.

*




Схожі новини: