Запорожский «Металлург» проиграл «Динамо» со счетом 3:0

Переглядів: 1142

27 травня 2013 09:59

Запорожский «Металлург» проиграл «Динамо» со счетом 3:0 фото
Вчера, 26 мая, на стадионе НСК «Олимпийский» состоялся матч запорожского «Металлурга» и киевского «Динамо». Игра закончилась для запорожцев поражением.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Металлург» .

«Динамо» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) 3:0 (2:0)

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Селин (Тайво, 22), Ярмоленко, Кравец, Буяльский (Мехмеди, 46), Вида, Аруна, Хачериди, Калитвинцев (Дуду, 59), Цуриков. Запасные: Бойко, Безус, Идейе, Гусев, Дуду.

Тренер – Олег Блохин.

«Металлург»: Грдличка, Сахневич, Матеус, Матяж (Лазарович, 70), Гавриш, Жуниор, Нестеров, Рудыка (к), Штурко (Ульянов, 90+1), Писоцкий, Опанасенко (Юсов, 62). Запасные: Руденко, Ибраими, Гайдаш, Илич.

Тренер – Сергей Зайцев.

Голы: 1:0 (Ярмоленко, 24), 2:0 (Кравец, 28), 3:0 (Кравец, 60).

Предупреждены: Хачериди (86) — Юсов (90).

В начале матча наша команда начала активный поединок. Правда, подопечные Блохина оттеснили соперника. Уже на 24-й минуте киевляне наверстали упущенное, соорудив первое взятие ворот Грдлички. Аруна передал мяч Цурикову, тот прострелил в район вратарской, где Ярмоленко в одно касание отправил мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева усилили натиск. Буяльского заменил Мехмеди. А в самом начале тайма Влад Калитвинцев вышел один на один и имел шанс отметить дебют голом, но точного удара не получилось. Тогда пришлось ему сразу же уступить место на поле Дуду. Правда, динамовцам, наверное, показалось мало двух голов. Артем Кравец, отозвавшись на передачу Мехмеди, мастерски подсек мяч над Грдличкой — 3:0.