Вчера в Запорожье прошел марш в вышиванках

Переглядів: 1559

26 травня 2013 10:52

Вчера в Запорожье прошел марш в вышиванках фото
Фото от golos.zp.ua
Организаторы сдержали слово и не использовали партийные флаги.

Несколько сотен запорожцев - и стар, и млад - собрались днем на площади Поляка, одетые в вышиванки, чтобы совершить мегамарш под знаменем флага Украины.

Людей действительно собралось немало: были там и молодежь, и люди зрелого возраста, и совсем малыши, и целые семьи - все гордо вышагивали, облаченные в национальные вышиванки, шаровары и веночки, пели народные песни и улыбались. Даже на двух милых собачек надели национальные вышиванки и красные бусы. Традиционно, толпу сопровождали люди в форме, без которых не обходится ни одно городское мероприятие.

Мегамарш занял порядка 20 минут, после чего наряженные запорожцы собрались на площади Маяковского, где провели конкурс на лучшую вышиванку: в мужской номинации из пяти кандидатов так и не смогли выбрать самого красивого - призы пришлось вручать всем, а вот среди прекрасной половины человечества толпа одноголосно отдала пальмовую ветвь первенства малышке Ангелине, которая у мамы на руках, одетая, как настоящая украиночка - в миниатюрную вышиванку, покорила всех присутствующих своей красотой.

Кстати, как и обещали организаторы мероприятия, акция прошла совершенно без политической заангажираванности, из символики присутствовал только флаг Украины и баннер "Шануємо традиції - творимо українский світ".

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: