Патрульные задержали мелитопольца, который оказался квартирным вором

Переглядів: 1904

24 травня 2013 16:28

Патрульные задержали мелитопольца, который оказался квартирным вором фото
Андрей Милушин, ст. лейтенант милиции, заместитель командира роты патрульной службы Мелитопольского горотдела милиции. Фото автора.
Ежедневно за порядком на улицах города и района следят до 30 милиционеров патрульной службы Мелитопольского горотдела милиции.

Это пять автопатрулей (три работает в городе, остальные - по району) и 8-10 пеших нарядов. Кроме того, помогают милиционерам патрулировать улицы бойцы батальона милиции. Около 40 процентов личного состава патрульной службы - это молодежь, которая начала работать совсем недавно.

По информации заместителя командира патрульной роты Андрея Милушина, за четыре месяца 2013 года милиционеры доставили в горотдел 800 человек. Подразделение принимало участие в раскрытии 56 преступлений, по 29 из которых были возбуждены уголовные дела. В апреле патрульные проявили бдительность и задержали мелитопольца, который оказался причастен к 17 квартирным кражам.

- Милиционеры заметили, что парень пытается убежать от них, - рассказывает Андрей Милушин. - По какой причине он это делает, было непонятно. В последствии выяснилось, что при себе у парня были ворованные вещи. Сотрудники уголовного розыска быстро разобрались в ситуации, вскоре дело будет направлено в суд.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: