22 запорожских предпринимателей лишились лицензий за продажу алкоголя и табака детям

Переглядів: 1076

24 травня 2013 14:06

22 запорожских предпринимателей лишились лицензий за продажу алкоголя и табака детям фото
За январь-апрель 2013 поступления в местные бюджеты Запорожской области от лицензирования розничной торговли алкоголем и табаком составили 120% от плановых показателей и почти на 500 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В течение четырех месяцев текущего года предпринимателям выдано 2322 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Из них 1161 - на продажу алкоголя и столько же - табачных изделий. По сравнению с прошлогодним периодом количество выданных лицензий увеличилось почти на 3%, - сообщли РепортерUA в пресс-службе Миндоходов региона.

По результатам проверок субъектов хозяйствования за нарушение требований законодательства в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий применены штрафные санкции на общую сумму свыше 787 тысяч гривен.

- При проверочных мероприятиях значительное внимание уделяется вопросу соблюдения предпринимателями запрета продажи алкоголя и сигарет детям и подросткам. Только с начала года было выявлено 26 таких случаев. В отношении нарушителей применены финансовые санкции на сумму 177 тысяч гривен и аннулировано 22 лицензии.

С аннулированных лицензий за нарушение требований о запрете продажи этих товаров лицам, не достигшим 18 лет, 6 - на продажу алкогольных напитков и 16 - табачных изделий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: