Четырем жительницам Мелитополя присвоили звание "Мать-героиня"

Переглядів: 1945

24 травня 2013 09:58

Четырем жительницам Мелитополя присвоили звание Мать-героиня фото
Многодетные мамы признаны государством героинями. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Вчера на заседании исполкома Мелитопольского городского совета и. о. городского головы Александр Барыбин вручил удостоверения и нагрудные знаки "Мать-героиня" трем жительницам города - Наталье Старостенко, Лилии Гарбузовской, Валентине Якущенко. Четвертую награду за свою бабушку Тамару Алиеву получила внучка Зарема Заретдинова.

Все женщины, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня", получат единоразовую выплату в 11 470 грн. Кроме того, они имеют право на пенсию за особые заслуги. Это позволяет им получать надбавку от 35 до 40 проц. к размеру пенсии, на которую по закону они имеют право.

Напомним, звание «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: