Единым кандидатом в Президенты от оппозиции будет Тимошенко

Переглядів: 1260

24 травня 2013 08:29

Единым кандидатом в Президенты от оппозиции будет Тимошенко фото
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко будет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года. Об этом заявил народный депутат Арсен Аваков, представляющий партию "Батькивщина".

"От оппозиции будет одна кандидатура на президентских выборах - это Тимошенко, которая выиграет выборы в одни ворота. Если вдруг по каким-то причинам мы не сможем выдвинуть Тимошенко, дальше будет следующий согласованный кандидат, при этом огромное значение будет играть мнение самой Тимошенко", - сказал Аваков.

"Каждый, кто откажется от концепции единого кандидата от оппозиции, не зависимо от того, насколько узнаваема его фамилия, - будет подыгрывать действующей власти и на выборы пойдет только "за себя"", - добавил народный депутат, передает ТСН.

Лидеры трех оппозиционных партий Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок взяли на себя обязательство поддержать единого кандидата, который выйдет во второй тур президентских выборов 2015 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, этот пункт содержится в Декларации, подписанной оппозиционерами 18 мая в Киеве во время общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!". Декларация была одобрена участниками митинга на Софийской площади.

Известно, что рейтинг Тимошенко не самый высокий среди оппозиционных политиков. Так самым высоким рейтингом может "похвастаться" Виталий Кличко, который опережает Юлию Тимошенко на 3,2%, завоевав голоса 16% избирателей.

Политологи видят лишь один исход победы оппозиционеров на президентских выборах - выдвижение Виталия Кличко кандидатом в Президенты, Арсения Яценюка кандидатом в премьер-министры, а Олега Тягнибока - в спикеры.

Президентские выборы в Украине пройдут в последнее воскресенье марта 2015 года. Действующий глава государства Виктор Янукович одержал победу в 2010 году во втором туре выборов, где его соперником была ныне заключенная Тимошенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: