«Туристические забавы - 2013» младших школьников

Переглядів: 2015

23 травня 2013 19:18

«Туристические забавы - 2013» младших школьников фото
Фото предоставлены ЦТКТ: "Туристические забавы-2013"
22 мая на территории Лесопарка Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества провел соревнования "Туристические забавы-2013" среди команд школьников начального звена.

Как рассказала руководитель кружка ЦТКТ Лариса Акимова, 18 школьных команд в этом году приняли участие в двух видах соревнований: кросс-походе и конкурсной программе. Что радует, как отметила Л. Акимова, с каждым годом растет количество команд-участниц, а это говорит о популярности туристического движения. Для начинающих туристов педагоги ЦТКТ подготовили состязания с игровыми веселыми моментами. Так, например, в кросс-походе ребята всей командой участвовали в конкурсах "Гигантский шаг" - чья команда дальше шагнет, "Туристическая ночевка" - на скорость залезали в спальник и застегивали его. Были в программе состязаний и топография, ориентирование на местности, жерди, кочки, параллельные перила. А конкурсная программа состояла из визитной карточки команды, ее эмблемы и, конечно же, вязания туристических узлов.

Как отметила Л. Акимова, предварительно перед тем, как организовать соревнования для школьников, ЦТКТ собрал в своих стенах педагогов школ-руководителей команд. Сначала учителя сами теоретически, а потом и практически в лесопарке освежили в памяти знания, умения и навыки пешеходного туризма.

По итогам "Туристических забав-2013" в общекомандном зачете первое место завоевала команда гимназии-19, второе заняли начинающие туристы из ООШ-24, а на третьем оказалась туристическая команда ООШ-4.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: