Фронтовичка из Бердянска завоевала первое место в конкурсе «Боевые реликвии семьи»

Переглядів: 1157

23 травня 2013 17:08

Фронтовичка из Бердянска завоевала первое место в конкурсе «Боевые реликвии семьи» фото
Александр Андрущенко вручил Антонине Ленковой диплом за победу в конкурсе «Боевые реликвии семьи».
Сегодня, 23 мая в Бердянске редактор газеты областного совета ветеранов "Надежда" Александр Андрущенко вручил диплом, ценный подарок и премию инвалиду Великой Отечественной войны Антонине Ленковой за победу в конкурсе читательских писем «Боевые реликвии семьи».

Конкурс был объявлен в конце 2012 года Запорожским областным советом ветеранов совместно с редакцией газеты «Надежды». Было принято во внимание, что 2013 год имеет большое значение для военно-патриотического воспитания молодежи, для изучения истории Великой Отечественной войны, для воздания почестей героям - освободителям, дожившим до наших дней, и тем, кто сложил головы на поле брани или ушел из жизни позднее. Учитывалось и то обстоятельство, что этой осенью мы начнем отмечать 70-летие освобождения городов и районов Запорожской области от немецко-фашистских захватчиков.

Каждая украинская семья хранит память о родственниках, проливавших свою кровь за родную землю. Редакция «Надежды» публиковала письма, в которых читатели рассказывают о фронтовых подвигах своих близких, о боевых реликвиях, которые хранятся в семьях.

Первый конкурса завершился к Дню Победы - 9 мая 2013 года. Итоги конкурса подвело компетентное жюри в составе которого - представители ветеранских и других общественных организаций, историки и краеведы, члены Национального союза писателей, журналисты.

Победителем была названа Антонина Ленкова из Бердянска за публикацию «Горсть земли с Мамаева кургана». Второе и третье места разделили Олег Елец из Запорожья («Обыкновенные» ужасы оккупации») и Татьяна Дегальцева из Мелитополя («Подвиги командира «музыкальной эскадрильи»). Все призеры получат дипломы и ценные подарки.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: