"Беркутовец" помогал грабить женщин на стоянке возле "Каравана"

Переглядів: 1138

23 травня 2013 16:16

Беркутовец помогал грабить женщин на стоянке возле Каравана фото
В Киеве несколько злоумышленников под прикрытием сотрудника "Беркута" совершили серию ограблений женщин на автостоянке около ТРЦ "Караван". Уголовное дело относительно подозреваемых уже передали в суд.

Прокуратура Оболонского района Киева направила в суд материалы по делу о грабеже. В деле среди фигурантов числится сотрудник столичного полка милицейского спецподразделения "Беркут", сообщают Вести.

Преступники грабили киевлян в декабре 2012 года. Ограбления проходили по одинаковому сценарию. Грабили женщин, которые парковали машины на стоянке торгового центра. Как только потенциальная жертва выходила из машины, к ней подбегали крепкие с виду мужчины. Они молниеносно вырывали из рук сумки и личные вещи и убегали. Тут же перед растерянной жертвой возникал и молодой "правоохранитель" - 23-летний сержант подразделения "Беркут". Размахивая служебным удостоверением, он приступал к опросу пострадавших и очевидцев, тем самым давая подельникам время скрыться с награбленным. В отличие от рядовых исполнителей, "беркутовец" исполнял особую роль инструктора банды. Ведь специфику работы следственных органов он хорошо знал, потому мог предвидеть те или иные действия следователей. Кроме того, и информацию, полученную от жертв, он применял для того, чтобы максимально вывести подельников из-под удара.

В материалах дела фигурируют имена всего двух пострадавших. Сумму же ущерба оценивают в 53 тыс. гривен. Двух подозреваемых, в числе которых и сержант "Беркута", уже задержали, еще одного грабителя объявили в розыск. В данный момент материалы дела и обвинительное заключение прокуратуры ожидают рассмотрения в суде, а преступники ожидают своей участи в следственном изоляторе. Им грозит до шести лет тюрьмы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: