Запорожцы могут приобрести более 700 квартир по программе «Доступное жилье»

Переглядів: 1131

23 травня 2013 13:48

Запорожцы могут приобрести более 700 квартир по программе «Доступное жилье» фото
В Запорожской области продолжается реализация программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в текущем году на реализацию этой инициативы Президента Украины в госбюджете для Запорожской области предусмотрено 7,8 млн грн. Сейчас региональному управлению фонда содействия молодежному жилищному строительству уже перечислено свыше 2 млн грн.

По состоянию на 20 мая этого года в области выдан 31 кредит на общую сумму 5,8 млн грн, в том числе в 2013 году - три кредита на сумму 611,5 тыс. грн.

Всего по программе «Доступное жилье» в регионе может быть реализовано 707 квартир.

С начала реализации программы консультации об условиях участия в ней, удешевления стоимости ипотечных кредитов получили 2256 запорожских семей, в том числе в 2013 году - 788 семей.

Отметим, что сейчас на территории области действуют три жилищные программы: Государственная программа строительства (приобретения) доступного жилья с использованием механизма удешевления стоимости ипотечных кредитов (социальная инициатива Президента Украины), региональная программа строительства (приобретения) доступного жилья в Запорожской области на 2010-2017 годы и областная программа «Молодой запорожской семье - доступное жилье» на 2013-2017 годы.

Условия предоставления кредита: предоставление кредита в гривнах, срок кредитования - до 15 лет; процентная ставка не превышает 16% годовых обязательный собственный взнос заемщика не превышает 25% стоимости жилья. По желанию заемщика размер этого взноса может быть увеличен.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: