В Запорожье наградили лучших юных спасателей

Переглядів: 1038

23 травня 2013 10:06

В Запорожье наградили лучших юных спасателей фото
Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в области.
В Запорожье на острове Хортица состоялся областной этап соревнований юных спасателей «Школа безопасности». 22 мая наградили лучших юных пожарных.

Во время второго этапа соревнований команды преодолевали полосу естественных препятствий и проводили поисково-спасательные работы в условиях природной среды.

Команды продемонстрировали умение действовать в чрезвычайных ситуациях природного характера, а также способность к спасательным действиям с применением альпинистского, туристического и специального спасательного снаряжения. Кроме того юные бойцы ГСЧС показали свои умения входить в зону «стихийного бедствия».

Несмотря на то, что соревнования проводятся среди молодежи, на всех этапах организаторы создали для участников условия, приближенные к реальным. Подростки, в свою очередь, показали свои и умения и навыки, отличную психологическую и физическую подготовку.

Все команды достойно прошли испытания и преодолели препятствия. Организаторам было нелегко определить победителей, ведь все участники команд проявили отличную физическую форму, хорошую памят, быстрое и креативное мышление.

22 мая в учебно-воспитательном комплексе «Запорожская Сечь», состоялось торжественное закрытие областного этапа «Школа безопасности» и объявление победителей. В ходе ожесточенной борьбы общекомандное первое место заняла команда «Запорожская Сечь», вторыми стали представители команды «Запорожская Сич-2», а почетное третье место получили учащиеся УВК «Гармония» из города Энергодар.

Все участники получили грамоты и памятные призы за первенство на отдельных этапах. Так, на этапе «Поисково-спасательные работы» первыми стали юные спасатели из г. Энергодар, второй стала команда «Запорожская Сечь», а третьими - «Запорожская Сич-2». В соревнованиях по оперативному развертыванию первенство одержала команда «Запорожская Сич-2», второе место заняла команда города Энергодар, третье - «Запорожская Сечь». На этапе «Скалолазание» лучшими стали представители команды УВК «Гармония» города Энергодар, на втором месте оказалась команда «Запорожская Сечь», а третьей стала команда «Запорожская Сич-2». Кроме этого, в ходе соревнований выбрали Мистера и Мисс спасателей. Так, почетное звание Мисс спасительница получила представительница команды из города Пологи, а Мистером спасителем стал юный спасатель из команды «Запорожская Сич-2» В победителей команду «Запорожская Сечь», ждет незабываемая поездка на Всеукраинские соревнования, они с достоинством представят Запорожскую область.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: