Бердянский долгожитель отметил 101-й день рождения

Переглядів: 1111

23 травня 2013 09:20

Бердянский долгожитель отметил 101-й день рождения фото
101 год исполнился коренному бердянцу Константину Прокоповичу Попову.

В знаменательный день от имени городского головы крепкого здоровья, мира и благополучия пожелала Константину Прокоповичу начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань и ее первый заместитель Ирина Удовиченко. Вручили открытку, цветы и подарок, сообщает Бердянская мэрия.

Юбиляр родился 21 мая 1912. Надо отдать должное мудрости и силе духа, с которыми Константин Попов пережил все жизненные испытания. С 1936 года он работал на заводе «Дормаш». С марта 1943 до мая 1945 воевал артиллеристом на фронтах Великой Отечественной, был ранен. Награжден орденами «Отечественной войны 2 ст.», «Отечественной войны 1 ст.», двумя орденами «Красной звезды», медалью «За отвагу». Инвалид войны 2 группы. После войны вернулся в Бердянск и продолжил работу на заводе «Дормаш». Общий трудовой стаж Константина Попова составляет более 44 лет, 16 из которых он отработал на вредном производстве.

Сейчас его окружает семейный уют. О нем заботятся дети и внуки. Благодаря этому бодрость, жизненная энергия и радость общения с близкими не оставляют всю семью Поповых.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: