В Хмельницком из цирка сбежал тигр

Переглядів: 1957

22 травня 2013 17:25

В Хмельницком из цирка сбежал тигр фото
Полосатый виновник переполоха мирно грелся на солнышке
Во время гастролей в Хмельницком передвижного цирка шапито один из полосатых артистов по кличке Марал, после выступления исчез из клетки.

Стоит заметить, что в цирковой программе участвуют несколько дрессированных львов и тигров. Пропажу обнаружили работники уже после обеда. При чем, сама клетка была закрыта, однако животного там не было. Новость, о сбежавшем тигре молниеносно разнеслась городком, наделав немало шороху. Ведь место для цирка выделили в самом центре города вблизи с т. ц. и городским пляжем. Так что в опасности мог очутиться каждый из горожан. Поиски беглеца, к счастью, длились недолго. Дрессировщик Эмануэль Фарина нашел тигра Марала, мирно спавшего на крыше одного из цирковых фургонов, перевозящих оборудование. Однако проснувшись, беглец не особо спешил вернуться в неволю. Но усилиями дрессировщика и помощников хищника таки удалось вернуть обратно в клетку. И на следующее утро беглец уже выступал на арене.

Была ли самоволка полосатого хищника следствием халатности, либо преднамеренной провокацией, - работники цирка комментировать отказались. И вскоре после происшествия странствующий цирк отправился дальше гастролировать.

Источник: infosmi.net


Имя:
Ваш комментарий:

даша
21 листопада 2017 г. (18:38)
жалко их

Схожі новини: