Библиотека им. М. Горького отметила свой 45-летний юбилей

Переглядів: 2168

22 травня 2013 16:39

Библиотека им. М. Горького отметила свой 45-летний юбилей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Как на библиотеки именины...
Гости, цветы, подарки, поздравления, теплые воспоминания - так библиотека им. М. Горького отметила сегодня свой 45-й день рождения.

По словам ведущих праздника, днем рождения библиотеки им. М. Горького считается 1 июня 1968 г. Она расположилась в обыкновенной квартире на первом этаже пятиэтажки на ул. Гризодубовой, 46. Первой заведующей новой библиотеки стала Варвара Васильевна Соснина. В 1970 г. библиотека отпраздновала новоселье - переехала в нынешнее здание на булв. 30-лет Победы, 7. В 1971 г. библиотеку посещали 1823 читателя и в ее фондах хранилось 11тыс. 684 издания. С 1978 г. библиотека вошла в состав Мелитопольской централизованной библиотечной системы.

Со словами поздравлений и теплых пожеланий ее коллективу выступили заведующая библиотеки им. М. Горького Светлана Синегина, главный специалист отдела культуры Ольга Егорова, директор ЦБС Любовь Синегина, библиотекарь Лариса Молчаневич и другие. Интересно, что Л. Синегина вспомнила о том, что свой трудовой путь в библиотечной системе она начала в 1971 г. временным работником библиотеки им. Горького, а затем работала здесь в читальном зале. По ее словам, читателей было много, а книг не хватало, но сотрудники строго следовали принципу, чтобы ни один вопрос читателя не остался без ответа. А Л. Молчаневич попала в библиотеку им. Горького маленькой девчонкой с родителями, которые здесь изучали литературу в читальном зале. А спустя годы, она пришла сюда работать заведующей после окончания института. Л. Молчаневич передала коллективу исторические вещи - вымпел 1984 г. о победе в соцсоревновании в честь 200-летия Мелитополя и почетную грамоту 1970 г. за победу коллектива библиотеки в двухлетке культуры на 100-летие Ленина.

Яркими и запоминающимися стали поздравления-подарки от друзей библиотеки - воспитанников клуба по месту жительства "Буревестник" Марии Масловой, Дарьи Ардышевой, Яны Реди.
На праздновании в честь 45-летия библиотеки за высокий профессионализм, весомый вклад в развитие библиотечной системы грамоты ЦБС были вручены всему коллективу библиотеки-именинницы, заведующей С. Синегиной, сотруднику библиотеки Ирине Погребняк.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: