В Беларуси мужчина вернул банку лишние $20 тысяч

Переглядів: 1328

22 травня 2013 14:45

В Беларуси мужчина вернул банку лишние $20 тысяч фото
Клиент решил, что его гражданский долг прийти и все вернуть.
В Минске объявился человек, которому в обменном пункте выдали лишние $20 тыс. Он сам связался с банком и вернул указанную сумму.

Клиент попросил обменять на белорусские рубли $2300. Однако кассирша ошиблась и выдала ему сумму, эквивалентную $23 тыс. Мужчина взял деньги и ушел, передает Lenta.ru со ссылкой на Комсомольскую правда в Беларуси.

«Наша сотрудница до их пор не понимает, как это произошло, - рассказывал позднее сотрудник банка. - Дело было в субботу, 18 мая, рабочий день заканчивался, и, видимо, девушка устала».
Поисками клиента занялась милиция. Она опубликовала его фотографии, полученные с камеры видеонаблюдения.

Кассирша при этом была временно отстранена от работы. В случае, если бы клиента не нашли (или если бы он отказался возвращать деньги), покрывать недостачу ей бы пришлось лично (в соответствии с инструкцией Нацбанка, как отмечает TUT.BY, кассир несет полную материальную ответственность за недостачу денег). КП при этом полагает, что привлечь к уголовной ответственности мужчину - если бы он не вернул лишние деньги - было бы «нереально».

Клиент объявился вечером во вторник, 21 мая. По его словам, полученные при обмене деньги он положил в портфель, не пересчитывая. «Сказал, что на несколько дней уезжал из Минска за город, все это время в портфель не заглядывал, а когда открыл, то увидел: произошла беда, - рассказали в банке. - Тут же ему стали звонить друзья, знакомые, сообщать, что его фотографии облетели весь интернет. Клиент решил - это его гражданский долг прийти и все вернуть».
Останется ли кассирша, допустившая ошибку, работать в банке, в ближайшее время решит ее руководство.


Имя:
Ваш комментарий:

ndss
22 травня 2013 г. (15:03)
А спасибо хоть сказали за возвращенные деньги? В Мелитопольских банках и магазинах очень многие кассиры в такой ситуации не то что спасибо не скажут, а еще и мину кислую скорчат.

Схожі новини: